Американские компании, работающие в США, всё ещё не фиксируют ослабления санкционного давления на Россию, несмотря на усилия президента Дональда Трампа улучшить дипломатические отношения с Москвой. Об этом сообщил Роберт Эйджи, глава Американской торговой палаты в России (AmCham Russia), в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Роберт Эйджи отметил, что большинство американских предприятий, принадлежащих их ассоциации, продолжают успешно функционировать в России. Он подчеркнул, что присутствие компаний на форуме в этом году значительно увеличилось, а их делегация заметно расширилась. В беседе с агентством ТАСС он выразил мнение, что режим санкций будет сохраняться до урегулирования конфликта на Украине.
