Добро пожаловать на Info Orda - Информационную Орду, где ты можешь быть в курсе самых главных событий в Украине и во всем мире! Мы предлагаем тебе уникальное описание сайта, которое захочется перечитывать снова и снова.

Get in Touch

Разгром завершился финал клубного чемпионата мира-2023 по футболу

В Джидде (Саудовская Аравия) прошел финальный матч клубного чемпионата мира по футболу 2023 года, сообщает Sports.kz.

В финале встретились английский «Манчестер Сити» и бразильский «Флуминенсе». Матч закончился уверенной победой англичан — 4:0. Уже на 1-й минуте Хулиан Альварес вывел «Манчестер Сити» вперед. Затем автоголом отметился Нино (27-я). После перерыва «Сити» забил ещё два мяча: на 72-й минуте отличился Фил Фоден, а на 88-й дубль оформил Хулиан Альварес.

Таким образом, «Манчестер Сити» стал победителем клубного чемпионата мира — это первый выигранный трофей клуба на данном турнире.