Добро пожаловать на Info Orda - Информационную Орду, где ты можешь быть в курсе самых главных событий в Украине и во всем мире! Мы предлагаем тебе уникальное описание сайта, которое захочется перечитывать снова и снова.

Get in Touch

Казахстан завоевал «бронзу» чемпионата мира в стендовой стрельбе

Астана. 25 августа. КазТАГ – Казахстан завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в стендовой стрельбе, сообщает комитет по делам спорта и физической культуры

«Мария Дмитриенко и Даниил Почивалов в смешанном упражнении «трап-микс» завоевали бронзовую медаль. Их результат 141 попаданий из 150», – говорится в сообщении.

Указано, что за звание сильнейших борются более 1500 спортсменов из 100 стран мира.

В комитете отметили, что наша команда представлена сильнейшем составом во всех дисциплинах (винтовка, пистолет, движущаяся мишень, круглый стенд и траншейный стенд).

«В последние годы наша сборная по стендовой стрельбе постоянно занимает призовые места на международных соревнованиях. Этой весной мы провели лицензионный чемпионат мира в Алматы. Это говорит о том, что мы популяризируем этот вид спорта в нашей стране. Сегодня наша команда завоевала медаль на чемпионате мира в Баку. Поздравляю Марию Дмитриенко и Даниила Почивалова, которые стали третьими в смешанных командных соревнованиях» – сказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры Ербол Мырзабосынов.

Лицензионный чемпионат мира по стрельбе в Баку (Азербайджан) стартовал 14 августа и продлится до 1 сентября 2023 года.